Библиотечный урок «Любите, дети, книжки»

Библиотечный урок «Любите, дети, книжки»28 марта в Реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Биробиджана прошло мероприятие «Любите дети книжки», целью которого было привить детям любовь и бережное отношение к книгам. Библиотечный урок провели специалисты отдела «Абонемент» БОУНБ им. Шолом-Алейхема.

Библиотечный урок «Любите, дети, книжки»Книга — удивительная вещь. Общение с книгой стало для нас столь привычным, что люди теперь редко думают о ней, как о чуде. Ученые до сих пор считают, что в нашем суматошном мире книга как предмет человеческого ума и рук выступает не только источником знаний, но и одним из способов психотерапии. Почитать хороший роман, стихи — значит не только отвлечься, успокоиться, но и увлечься, найти в книгах решение каких-то своих проблем. Несмотря на то, что в нашей жизни появился компьютер, книга остается востребованной и нужной.

На мероприятиях приняло участие 34 человека. Мероприятие проводилось в форме библиотечного урока с элементами игры, и применением слайд-презентации, а также, с отгадыванием загадок; изучением того, чего боятся книги и в заключении, детям было предложено принять участие в конкурсе «Книжный доктор». Участники должны были «вылечить» пострадавшие от рук неаккуратных читателей книги. В конце мероприятия, ребята были награждены медалями.