Презентация книги стихов Евгении Батуриной «Предчувствие…»

Презентация книги стихов Евгении Батуриной «Предчувствие…»7 октября 2014 года в Областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема состоялась презентация книги стихов Евгении Батуриной «Предчувствие…», изданной в Соединённых Штатах Америки, в городе Миннеаполис в апреле нынешнего года.

В начале вечера заместитель директора библиотеки Светлана Друковская прочитала перед собравшимися стихотворение Батуриной «Ночная скрипка». Художественную точность описания убедительно подтвердила скрипичная соната в исполнении преподавателя Биробиджанской детской музыкальной школы Анны Болтыбаевой.

Трогательно и тепло прозвучала биография Евгении Батуриной, рассказ о становлении её поэтического дарования. Автор книги рассказала об истории её создания, прочла некоторые стихи, прокомментировала слайды фотографий разных лет,

Поздравить Евгению Николаевну пришли коллеги, собратья по перу: преподаватель ПГУ им. Шолом-Алейхема, к.ф.н. Лидия Капуцына, к.п.н., поэт и бард Виталий Бурик, заместитель главного редактора газеты «Биробиджанская звезда», член Союза журналистов Виктор Антонов, члены Союза писателей России: Тамара Ильина (Сафарова), Виктория Русскова (Ольчедаевская), Александр Драбкин

Презентацию слайдов составил сын Евгении Батуриной Борис Батурин.

Вечер подготовила и провела заведующая сектором национальной литературы Алла Акименко.