День знаний в библиотеке

День знаний в библиотеке1 сентября в областной научной библиотеке состоялся урок «Из истории создания ЕАО», посвящённый 80-летию Еврейской автономной области.

День знаний в библиотекеНа урок пришли четвероклассники средней школы №1 со своим классным руководителем и родителями. Заведующая сектором национальной литературы Алла Николаевна Акименко рассказала собравшимся о наиболее значимых страницах истории области. Прозвучали стихи местных поэтов Любови Вассерман, Бориса Миллера, Исаака Бронфмана, Э. Казакевича и др., отрывки из прозы Тевье Гена, в деталях отразивших строительство «Страны Биробиджан». Отмечены этапы жизни области: участие в Великой отечественной войне, события периода репрессий в СССР, становление экономики области, её сегодняшний день. Наверное каждый из нас думает , что эротические фантазии это что - то сверхестественное .

Страницы жизни области наглядно показала слайд-презентация, подготовленная заведующим сектором автоматизации Валерием Геннадьевичем Голиковым.