Театрализованный вечер-концерт «Они сражались за Родину»

Театрализованный вечер-концерт «Они сражались за Родину» 6 мая 2014 года в гостиной «Музыка для души» МО ВОС был проведен театрализованный вечер-концерт «Они сражались за Родину» силами художественной самодеятельности МО ВОС при участии Отдела музыкальной литературы и нотных изданий БОУНБ.

На вечере выступил заместитель председателя партии «Единая Россия» Галачев М. А. , который поздравил членов Общества  с праздником Победы и вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны. В биробиджанском отделении Всероссийского Общества слепых шесть человек защищали Родину на фронтах  и работали в тылу. Это Духовников А. С. , Кириенко П. И., Демин В. И., Садомов Н. Ф., Лукьянова А. И., Козлова Е. И.

Продолжился вечер театрализованным концертом, в котором были задействованы почти все участники Общества. Стихи о войне и победе читали О. В. Носоль, Н. А. Романова, А. В. Спицына. Хор исполнил песни «Мы, друзья, – перелетные птицы» В. Соловьева-Седого, «Возьми шинель, пошли домой» В. Левашова, «В чистом поле», «Бухенвальдский набат» В. Мурадели. Песню К. Листова «В землянке» спел Малинов М. Б., а знаменитые руслановские «Валенки» Н. Костина. Задорно исполнила военные частушки В. Я. Ожерельева, а Н. А. Романова напомнила присутствующим военные шутки и прибаутки. Вечер удался на славу. Воодушевляло также то, что все участники художественной самодеятельности были одеты в военные гимнастерки с георгиевскими ленточками. В заключение торжественной части выступила председатель МО И. В. Веселовская, которая пожелала всем здоровья и долгих лет жизни. Встреча традиционно закончилась чаепитием.

Заведующая Отделом музыкальной литературы и нотных изданий Л. Орел