Информация о проведении альбома-концерта «Маленькие музыканты – маленьким слушателям»12 марта 2014 года в читальном зале Областной научной библиотеки был проведен альбом-концерт «Маленькие музыканты – маленьким слушателям» для школьников 2-х классов средней школы №1. Перед ними выступили учащиеся музыкальной студии «Радуга» Центра детского творчества города Биробиджана. Для школьников играли юные пианисты Надя Болтовская (пьеса С. Майкапара «Пастушок», Б.Флиса «Колыбельная»), Тимофей Косач (украинская народная песня «Ой, дивчино»), Ксюша Ищенко (пьеса А. Поппа «Любовь в голубом»).

Концерт продолжил ансамбль струнных инструментов Центра детского творчества в составе педагога А. В. Вытягова и воспитанников музыкальной студии «Радуга» Ольги Фролковой, Гавриила Болтовского, Анны Перебиковской и Вячеслава Кокорина. Гитаристы сыграли русскую народную песню «Ивушка» и мексиканскую народную песню «Красивое небо». В заключение концерта воспитанница студии «Радуга» Вероника Подрезан задорно исполнила песню «Три желания» композитора Е. Зарицкой на слова И. Шевчук. Вела концерт работник Областной универсальной научной библиотеки Л. Н. Орел. Большую помощь в подготовке концерта оказали педагоги музыкальной студии «Радуга»: О. В. Кулакова, Н. В. Косторева, А. В. Вытягов. Концерт был проведен в рамках работы навстречу 70-летнему юбилею области.

Л. Орел,
заведующая отделом