Виртуальная экскурсия «Люблю тебя, Биробиджан!»

Виртуальная экскурсия «Люблю тебя, Биробиджан!»26.02.2014 г. в реабилитационном центре для несовершеннолетних в 16.30 состоялось мероприятие, посвященное истории становления и развития нашего любимого города под названием «Люблю тебя, Биробиджан!», которое посетили 34 слушателя.

О том, что есть такой город — Биробиджан, знают многие, и не только в России, но и во всем мире. История города началась давно, что отражено и в названиях рек, из сложения которых, он получил свое имя — Биробиджан, что в переводе означает целое предложение: «Дальнее поселение на большой реке». Первые переселенцы пришли сюда надолго и постепенно осваивали дикое пространство. Сегодня город растет и процветает. Детям была предложена виртуальная экскурсия по достопримечательностям нашего города, уникальность ее заключалась еще и в том, что знакомые улицы представали перед детьми в нескольких исторических периодах - какими они были построены и какими стали после реконструкции. В заключении детям были вручены символические подарки в виде закладок с картинками памятных мест города. Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарями отдела абонемента Исмайловой С.Г. и Калабиной Т.В.