Ханука - праздник света

Ханука - праздник света16 и 17 декабря 2013 года в читальном зале областной библиотеки прошло мероприятие «Ханука – праздник света».

Ханука - праздник светаПочему на Хануку принято крутить волчок? Это символ того, что праздник не останавливается, он ещё долго продолжается. Вот и на нынешней неделе праздник Хануки продолжался в стенах Биробиджанской областной научной библиотеки. Для второклассников школы №1 был подготовлен разнообразный сценарий. Открыла праздник заведующая сектором национальной литературы Алла Акименко. Она рассказала об истории праздника, продемонстрировала презентацию слайдов с изображением символов Хануки, провела с ребятами викторину.

Радостно восприняли гости выступление воспитанников детского сада №28 под руководством Лилии Валевич и Валентины Ильясовой. В их исполнении прозвучали стихи и песни на трёх языках: русском, идише и иврите. Ребята активно выполняли задание «Дополни стихотворение» и отвечали на загадки-кричалки. А потом все вместе пели и танцевали.