Презентация книги «Биробиджанский проект в научных исследованиях. Ценности и интересы в истории Еврейской автономной области»21 ноября в 15.00 часов в читальном зале Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема состоялась презентация книги Иосифа Бренера "Биробиджанский проект в научных исследованиях. Ценности и интересы в истории Еврейской автономной области».

Презентация книги «Биробиджанский проект в научных исследованиях. Ценности и интересы в истории Еврейской автономной области»Историография области пополнилась еще одним сборником редких документов, статей, мемуаров, рассказывающих о создании автономии и областного центра. У этой работы два автора - местный историк, краевед Иосиф Бренер и киевский учёный Александр Заремба. Его заочно представили на этой встрече.

Книга открывается предисловиями профессора, генерального секретаря Евроазиатского еврейского конгресса Михаила Членова и президента Еврейского форума Украины Аркадия Монастырского. Особое место в монографии занимают научно-исторические портреты основателей ЕАО И.Либерберга, А.Бахмутского и Б.Брука, также содержится много уникальных архивных документов и фотографий.