Музыкально-литературная композиция «Непобедимые из сорок первого…»

06.05.2013 Непобедимые из сорок первого 6 мая 2013 года в 12.00 в БМО ВОС совместными усилиями администрации и членов Общества и Отдела музыкальной литературы и нотных изданий состоялась музыкально-литературная композиция «Непобедимые из сорок первого…».

Участников ВОВ, тружеников тыла, «детей войны» поздравили с Днём Победы: советник мэра Журкина Екатерина Сергеевна, председатель БМО ВОС Веселовская Ирина Валерьевна, Кочубей Татьяна Валерьевна. Ветеранам были вручены цветы, сладкие подарки и памятные вещи. В концерте прозвучали песни военной тематики («Школьный вальс» Д. Тухманова, «Мой милый, если б не было войны» М. Минкова, и др.), стихи («Жди меня» К. Симонова, отрывок из поэмы «Реквием» и «Баллада о зенитчицах» Р. Рождественского и др.) В концерте принимали участие члены БМО ВОС, Татьяна Николаевна Годоноагэ, и другие. Косторева Наталья Васильевна исполнила на скрипке «Колыбельную Светланы» Тихона Хренникова. Все участники и зрители остались довольны. Мероприятие по традиции закончилось чаепитием.

Кочубей Т.В., ведущий библиотекарь
Отдела музыкальной литературы и нотных изданий.