Час искусства

Час искусства27 марта в Международный день театра в областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема прошел «Час искусства». Это мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения К. С. Станиславского – выдающегося актера, режиссера, педагога и  теоретика театра. Участниками мероприятия стали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры.

«Час искусства» состоял из двух частей. В первой части мероприятия слушателям был предложен обзор литературы о жизни К. С. Станиславского и его трудах о театре.  Обзор сопровождался показом слайд-презентации.

Во второй половине мероприятия был показан документальный фильм из цикла «Великие имена России» «К. Станиславский».

Дополнением к мероприятию послужила книжная выставка, на которой были представлены воспоминания родных, актеров, режиссеров, театроведов, писателей и деятелей культуры о К. С. Станиславском и его наиболее значительные литературные труды, такие как «Работа актера над собой», «Этика», «Моя жизнь в искусстве».