Музыкальная экскурсия «Где живет музыка?»

Музыкальная экскурсия «Где живет музыка?»25 и 26 февраля для учащихся первых классов биробиджанской средней школы №1 была проведена музыкальная экскурсия «Где живет музыка?». Экскурсия проводилась в читальном зале областной научной библиотеки силами отдела музыкальной литературы и нотных изданий и отдела электронной информации. Дети узнали значения слов «композитор», «исполнитель», «ноты». В форме сказки им было рассказано о том, для чего существуют ноты, дирижерская палочка. Дети совершили виртуальное путешествие по учреждениям культуры города: побывали в областной филармонии, дворце культуры, детской музыкальной школе и отделе музыкальной литературы и нотных изданий БОУНБ им. Шолом-Алейхема. Рассказ сопровождался слайдами и музыкой. Дети очень живо и непосредственно реагировали на рассказанное: отвечали на вопросы, подпевали, танцевали.