ОГКУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема» награждена дипломом в номинации «За создание электронной коллекции «Эммануил Казакевич в Еврейской автономной области»«Помните ли вы нас, товарищи потомки,
знаете ли о наших свершениях,
догадываетесь ли о наших страданиях?»

Эм. Казакевич

В связи с празднованием 100-летия со дня рождения поэта и писателя Эммануила Казакевича, в целях сохранения исторического и культурного наследия, а также объявлением 2013 года в Еврейской автономной области Годом Эм. Казакевича ОГКУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» награждена дипломом в номинации «За создание электронной коллекции «Эммануил Казакевич в Еврейской автономной области».