20.02.2013 Презентация сборника «Эммануил Казакевич. По страницам незабытого наследия» и электронного ресурса «Эммануил Казакевич в Еврейской автономной области»20 февраля 2013 года состоялась презентация сборника «Эммануил Казакевич. По страницам незабытого наследия» и электронного ресурса «Эммануил Казакевич в ЕАО». На презентации представлены два уникальных для нашей области издания. Одно – в виде сборника литературоведческих статей, изданного в ПГУ им. Шолом-Алейхема, другое - электронная коллекция, посвященная 100-летию со дня рождения писателя. В коллекцию вошли документы из фондов БОУНБ им. Шолом-Алейхема, письма и фотографии из областного краеведческого музея, документы Государственного архива ЕАО. Все они представляют собой редкие и ценные издания, такие как: первые книги писателя на идиш; письма на русском языке; статьи из газеты «Биробиджанская звезда» 30-40-х годов прошлого столетия; фотографии; нормативные акты местных органов власти, увековечивающие память писателя.