Музыкально-литературный вечер

День матери во Всероссийском обществе слепых 01.12.2012 1 декабря в 12.00 в БМО ВОС состоялся музыкально-литературный вечер, посвящённый сразу двум событиям – Международному дню слепых и Всероссийскому дню матери.

Открыл вечер Биробиджанский ансамбль скрипачей небольшим концертом. Прозвучали мелодии из кинофильмов («Овод» Д. Шостаковича, «Мой нежный и ласковый зверь» Е. Доги, «Красная палатка» А. Зацепина), еврейская мелодия («Фрейлехс»), еврейская народная песня «Тум-балалайка» и песня «Встреча с любимым городом» А. Гершковича, «Путники в ночи» Б. Кемпферта, «Гуд бай, май лав, гуд бай!» М. Панаса, «Аве Мария» И.С. Баха – Ш. Гуно и многие другие. Председатель Общества тепло поблагодарила коллектив скрипачей и вручила небольшой презент к чаепитию.

Затем началась официальная часть вечера. Центральное Управление ВОС за активное участие в общественной жизни и деятельности местной организации и в связи с её 65-летием наградило знаком «За заслуги перед ВОС 3-й степени» Духовникова Ануфрия Степановича, Ожерельеву Валентину Яковлевну и Романову Нину Александровну. Почётной грамотой ЦП ВОС награждены Аверьянов Евгений Олегович и Веселовская Ирина Васильевна. Советник мэра Грицацуева Светлана Юрьевна поздравила членов Общества и вручила подарок – торт к чаепитию.

День матери во Всероссийском обществе слепых 01.12.2012Третья часть вечера – музыкально-литературная композиция самих членов Общества. В ней прозвучали песни-переделки на мелодии песен Тихона Хренникова («Московские окна»), Владимира Шаинского («Песенка мамонтенка»), и другие. Прозвучала песня А. Аверкина на слова И. Лашкова «Милая мама». Также были и стихи: «Человек, на котором держится дом» (читала Кочубей Т.В.), «Милой маме» (читал Менжевицкий А.Н.), «Маме» (читал Аверьянов Е.О.) Запомнились забавные инсценировки «Разговора молодых мам», «Взросления детей» и «Семейного разговора».

Вечер по традиции завершился чаепитием. Все участники и зрители остались довольны.