IV Ассамблея читающих отроков

01.11.2012. IV Ассамблея читающих отроков1 ноября 2012 года Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема в четвертый раз собирала юных друзей книги и любителей чтения со всех уголков Еврейской автономной области на IV Ассамблею читающих отроков, которая в этом году проходила в форме конкурса чтецов.

Главная цель конкурса - повышение престижа чтения и поддержки талантливых детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, продвижение произведений дальневосточных писателей.

01.11.2012. IV Ассамблея читающих отроков В этом году в конкурсе приняли участие 29 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Юные чтецы представили на конкурс выбранные самостоятельно лирические или прозаические произведения дальневосточных авторов. Во время выступления участники использовали музыкальное сопровождение, слайд-презентацию, элементы декораций и костюмы. Для всех участников в электронном читальном зале работал мастер-класс «Презентация с эффектом анимации».

По итогам конкурса 1 места в своих возрастных группах заняли: Подковырина Вероника г.Биробиджан (младшая возрастная группа); Акулова Анастасия Ленинский район с. Лазарево (средняя возрастная группа); Петина Дарья Биробиджанский район с. Валдгейм (старшая возрастная группа). 2 места заняли Де – Колядо Полина Смидовичский район п. Николаевка (младшая возрастная группа); Яковлев Всеволод Биробиджанский район с. Валдгейм (средняя возрастная группа); Кутин Роман Смидовичский район п.Смидович (старшая возрастная группа). 3 места заняли Валевич Дарья г. Биробиджан (младшая возрастная группа); Король Алёна Облученский район п. Бира (средняя возрастная группа); Воротникова Александра Октябрьский район с. Амурзет (старшая возрастная группа).

Конечно же, никто не остался без подарков. Всем участникам вручили дипломы и памятные сувениры.