«Возраст – это не помеха»

3 октября в 12.00 в Биробиджанской местной организации Всероссийского Общества слепых прошло игровое театрализованное представление «Возраст – это не помеха». Председатель Общества Романова Н.А. рассказала о том, как празднуют День пожилого человека в разных странах. Прозвучали стихи, переделанные песни (на мотив А.Петрова «У природы нет плохой погоды», на мотив А. Лепина «Ах, Таня, Таня, Танечка», на мотив народной песни «Выйду на улицу»). Были интересные инсценировки («Теремок», «Дед и бабка», «Басня») и разнообразные игры («Гадание», «Узнай сказки», «Рецепты», «Одень бабушку», «Официант», «Любители сладкого»). Юмористический монолог «От смешного до великого» исполнил Михаил Сироженко. Стихи-пожелания прочитали Романова Н.А., Зимин В.И., Аверьянов Е. и Веселовская И. Участники и зрители остались довольны, мероприятие по традиции завершилось чаепитием.

Кочубей Т.В.,
ведущий библиотекарь