"Скорбим о погибших"

Мероприятие в Обществе слепых21 июня в 12.00 совместными усилиями руководства, членов общества и Отдела музыкальной литературы и нотных изданий в гостиной БМО ВОС «Музыка для души» состоялось мероприятие «Скорбим о погибших».

Музыкально-литературная композиция сочетала в себе стихотворения  о ВОВ, военные песни, мелодии («Священная война» А. Александрова, марш «Прощание славянки» В. Агапкина, «Мгновения» М. Таривердиева, «Смуглянка» А. Новикова, «Катюша» М. Блантера, «Офицеры» Р. Хозака и др.), довоенные танцы и военные частушки. Мероприятие вела Филонова Наталья Васильевна. Стихотворения читали члены Общества: Зимин Виталий Иванович, Крамаренко Лидия Михайловна, Веселовская Ирина, Ожерельева Валентина Яковлевна, Ница Вера Ивановна, Козлова Евгения Ивановна, Спицына Александра Владимировна, Менжевицкий Александр Николаевич, Аверьянов Евгений. Песни исполняли вокальный ансамбль и хор Общества. Ветеранам вручили конфеты, цветы и памятные подарки.

Мероприятие по традиции закончилось чаепитием.