Семинар "Поддерживая связь времен"

Семинар "Поддерживая связь времен"18 июня  заведующая НМО БОУНБ им. Шолом-Алейхема Е.А. Кузнецова приняла участие в районном семинаре "Поддерживая связь времен", проходившем в ЦРБ с. Ленинское.

Основной темой этого обучающего мероприятия для библиотекарей муниципальных библиотек Ленинского района стало краеведение и воспитание гражданственности, патриотизма у детей и молодежи. Об истории Ленинского района рассказала старый друг библиотеки и краевед Ирина Папулова в докладе "У нас одно Отечество". О своих знаменитых земляках, уроженцах с. Бабстово подготовила яркую и информативную презентацию "За датами имена, за именами история" библиотекарь филиала №1 Анастасия Дернова. Опыт библиотек России и обобщение собственного опыта по патриотическому воспитанию детей и молодёжи прозвучал в выступлениях "Библиотеки в помощь формированию гражданина и патриота" заведующей детским отделением ЦРБ Юлии Жилиной и "Формы работы с литературой о защитниках Отечества" заведующей филиалом №8 с. Калинино Гареевой Т.Н.

Выставка "1150 лет зарождения Российской государственности" Заведующая НМО БОУНБ им. Шолом-Алейхема Елена Кузнецова, выступила с консультациями: "Воспитание души: Опыт работы библиотек по духовно-нравственному воспитанию" и "Основы информационной культуры. Термины и понятия". Хорошим дополнением к теме семинара были оформленные в читальном зале библиотеки выставки: