Поэма о матери

Поэма о матери24 ноября2017 года в уютной гостиной Биробиджанского местного отделения Всероссийского общества слепых состоялся Праздник матери.

Всех присутствующих матерей поздравила с праздником председатель общества Ирина Валерьевна Веселовская. В исполнении Александры Владимировны Спицыной прозвучало стихотворение «Твори добро», стихи о матери прочитали Н. А. Романова, М. Б. Малинов, Л. А. Русина. М. Д. Сироженко прочитал стихи, собственного сочинения «Уходит осень». Хор общества исполнил нестареющие песни «Оренбургский пуховый платок» Г. Ф. Пономаренко, «Милая мама» А. Аверкина и «Перепелка» Н. Кудрина. Монолог из репертуара Е. Петросяна «Как у вас на работе?» очень артистично прочитала В. Я. Ожерельева.

Присутствующие на празднике познакомились с песнями о матери, написанными композитором А. С. Морозовым на стихи разных поэтов. Таких песен у композитора свыше пятидесяти. Эту музыкальную страницу провела заведующая сектором музыкальной литературы и нотных изданий Биробиджанской областной научной библиотеки Л. Орел. Праздник завершился традиционным чаепитием.

Людмила Николаевна Орел, зав. сектором музыкальной литературы

и нотных изданий БОУНБ им. Шолом-Алейхема