Смотр-конкурс работы библиотек ЕАО по экологическому воспитанию и просвещению

Смотр-конкурс работы библиотек ЕАО по экологическому воспитанию и просвещению27 ноября в БОУНБ им. Шолом-Алейхема подведены итоги областного смотра-конкурса библиотек по экологическому просвещению.

Конкурс, посвященный Году экологии в России, осуществлялся в целях активизации работы библиотек по распространению экологических знаний и формированию экологической культуры населения;  выявления и распространения лучшего опыта работы библиотек по экологическому просвещению населения. Проходил в заочной форме.

В нем приняли участие 13 библиотек из города Биробиджана и трех муниципальных районов автономии. Наиболее активно и качественно представили свою работу 5 библиотек Ленинского и 4 библиотеки Октябрьского районов. На Конкурс библиотеки участницы предоставляли информацию о работе по экологическому просвещению за 2017 год в целом (количественные показатели, краткую характеристику проведенных мероприятий) и наиболее интересные мероприятия. Были представлены работы по программам, отдельные творческие находки, яркий интересный опыт в экологическом просвещении населения: библионочь, открытие живого уголка, экологические акции и многое другое.

Компетентное жюри оценило представленные материалы, подвело итоги и признало победителями:

• Усова Лариса Даниловна, Заведующая библиотекой, библиотека-филиал МКЦ «Центр культуры и досуга» «Приамурского городского поселения», МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО, занявшая 1 место;
  • Зеленкова Валентина Федоровна, Заведующая филиалом, филиал №2 с. Башмак, МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО, занявшая 2 место;
  • Орлова Наталья Александровна, Заведующая филиалом, филиал №13 станция Ленинск, МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО, занявшая 3 место;

Также жюри было принято решение отметить в номинации «Творческие находки» работу библиотек Октябрьского района:

• Коллектив МКУ «Межпоселенческая библиотека», с. Амурзет;
  • Коллектив МКУ ППБ с. Полевое  МО «Полевское сельское поселение»;
  • Вохминцева Инна Анатольевна, Заведующая филиалом, библиотека с. Озерное

За системность в работе по экологическому просвещению отметить:

• Попрас Елена Александровна, Заведующая филиалом, филиал №5 г. Биробиджан МБУ «ЦГБ и ее филиалы»;
  • Шклярова Татьяна Михайловна, Заведующая филиалом, филиал №12 с. Лазарево МО «Ленинский муниципальный район»