Межрегиональная акция «Тайны леса Анатолия Орлова» в областной библиотеке

Межрегиональная акция «Тайны леса Анатолия Орлова» в областной библиотекеСахалинская областная детская библиотека предложила дальневосточным библиотекам принять участие в межрегиональной акции «Тайны леса Анатолия Орлова». Цель акции – популяризация творчества сахалинского писателя А. М. Орлова, привлечение внимания детей к краеведческой детской литературе в целях экологического просвещения.

БОУНБ им. Шолом-Алейхема решила присоединиться к этой акции. С этой целью было подготовлено слайд-путешествие по Сахалину, где при помощи рассказов писателя рассказывалось об уникальной природе этого острова.

11.10.2017 в 16.00 для детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Биробиджана прошло литературное путешествие «Тайны леса Анатолия Орлова». Оно познакомило с творчеством Анатолия Михайловича Орлова, который за свой писательский труд был награждён «Берестяной грамотой» и дипломом II степени по итогам IV Всероссийского конкурса журналистов «Экология России», а также победил во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» в номинации «Познавательная литература» за сборник рассказов «Истории, которые нашептали деревья».

Мероприятие прошло в форме слайд-путешествия, насыщенного богатым фото- и видеоматериалом, чтением рассказов сахалинского писателя.