Родина - в библиотеке

Журнал «Словесница искусств»В начале августа в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема побывала Наталья Васильевна Родина, выпускающий и литературный редактор культурно-просветительского журнала «Словесница искусств», который издаётся в Хабаровске с 1998 года.

Наталью Васильевну заинтересовал материал, размещённый на официальном сайте нашей библиотеки, о проекте «Пятая графа или Многонациональные истории России. Народная книга».

Гостья из Хабаровска рассказала, что в настоящее время она собирает материал о музыканте  Аароне Авшаломове, которому в 2019 году исполнится 125 лет. Аарон Авшаломов - потомок  известных рыбопереработчиков из Николаевска на Амуре. Семейная история Аарона Авшаломова могла бы стать основой  книги  для проекта «Пятая графа или Многонациональные истории России. Народная книга».

Наталья Родина подарила Областной библиотеке свежий номер журнала «Словесница искусств», на страницах которого  библиотекари нашли немало ценной,  актуальной для себя информации.

Литературный редактор журнала пригласила к сотрудничеству работников Биробиджанской областной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема, в частности, присылать в редакцию свои небольшие очерки.

Зав сектором национальной литературы Алла Акименко