В дар от Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви

В дар от Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви12 сентября в стенах областной библиотеки им. Шолом-Алейхема в рамках празднования 15-летия Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви, Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем передал в дар БОУНБ современные церковно-научные издания.

Среди них самым значимым было 9-томное собрание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Издание содержит материалы официального характера, слова, речи, проповеди, богословские статьи.

Из других подаренных библиотеке церковно-научных книг хочется выделить необычное для нашего фонда издание, рассказывающее об истории и культуре православия на китайском языке и великолепно проиллюстрированное.

Директор областной библиотеки Журавлева Ольга Прохоровна поблагодарила Владыку за ценный подарок и выразила уверенность, что эти книги будут доступны и востребованы жителями области. Присутствовавшая на встрече начальник управления культуры правительства Еврейской автономной области Елена Петровна Болтыбаева в своей ответной речи процитировала слова Патриарха Кирилла о роли книги в современном обществе. «Благодаря книге знания передаются не только горизонтально, от одного человека другому, но и вертикально — из прошлого в настоящее, из настоящего — в будущее».