«Многоликая Россия»

«Многоликая Россия»07.06.2017 в 10.00 для детей (33 человека) из реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло мероприятие «Многоликая Россия», посвященное Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня в России.

День России — молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Мероприятие прошло в форме тематической программы, в ходе которой ребята познакомились с историей праздника. Также узнали о малочисленных народах, населяющих Хабаровский край и Еврейскую автономную область, таких как нанайцы, ульчи, орочи и др. Прониклись культурой и традициями коренных народов Дальнего Востока. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией и видеосюжетами о малочисленных коренных народах.

Калабина Т.В., библиотекарь абонемента