Юбилейный вечер Лидии Капуцыной

Юбилейный вечер Лидии Капуцыной27 мая в Биробиджанской областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема прошёл юбилейный вечер учёного и поэта  Лидии Николаевны Капуцыной. Свой юбилей Лидия Николаевна праздновала в этих стенах не случайно – крепкая творческая дружба связывает её с библиотекой более двух десятилетий. Активное участие Лидии Капуцыной во многих мероприятиях, книги, пополнившие фонд библиотеки, в создание которых она вложила свой труд составителя, редактора или автора, сделали Лидию Николаевну другом коллектива и читателей  библиотеки.

В течение пяти лет Капуцына вела авторскую еженедельную получасовую программу на Областном радио, чем снискала интерес и уважение многих радиослушателей Еврейской автономной области.

В настоящее время Лидия Николаевна ведёт большую просветительскую работу в культурных учреждениях города, принимает активное участие в заседаниях клубов по интересам.

Кандидат филологических наук, декан факультета филологии и журналистики Лидия Капуцына стояла у истоков Биробиджанского пединститута, ныне Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. На юбилей учёного собрались коллеги и выпускники ВУЗа, друзья и поклонники её творчества из  Биробиджана, других городов Дальнего Востока и соседних регионов.

Лидия Николаевна рассказала о своей семье, традиции которой сохраняются и поддерживаются многими поколениями. С юмором и самоиронией, что подтверждает незаурядный ум и лёгкий характер их обладателя, юбилярша поведала о своей биографии. Её рассказ сопровождался подготовленной к этому событию слайд-презентацией.

Вечер украсила инструментальная музыка в исполнении Артура Вытягова, и музыкальные подарки, песни от Виталия Бурика и дочери Елены Ким на стихи мамы.

Вечер стал значительным событием в культурной жизни библиотеки, города и области.