Литературный квест

Литературный квест25 мая 2017 в 14-00 на Набережной в рамках Всероссийской акции «Читай – страна!» прошел «Литературный квест» для старшеклассников г. Биробиджана.

Квест был организован совместно ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи», ОГБУК БОУНБ им. Шолом-Алейхема, МБУК «ЦГБ и её филиалы» и отделом образования г. Биробиджана. В нем приняло участие 6 команд старшеклассников из общеобразовательных школ города. Одним из открывавших игру и сказавших напутственное слово, была директор БОУНБ им. Шолом-Алейхема Журавлева Ольга Прохоровна.

В квесте приняло участие более 60 человек. Командам предстояло выполнить 6 заданий, чтобы проверить, насколько хорошо они помнят и знают отечественную литературу. Областная библиотека отвечала за два пункта квеста – «Театральную» станцию и «Узнай портрет». Не все команды показали равные знания или театральное мастерство, но все выполняли задания квеста с равным энтузиазмом и хорошим настроением.