Книжная акция «Дарите книги с любовью»

Книжная акция «Дарите книги с любовью»С 14 по 18 февраля 2017 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» состоялась первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

Ее цель простая и добрая – дарить друг другу книги! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же благородный поступок.

Областная научная библиотека в эти дни приглашала детей и взрослых принять участие в «Книговороте», в работе книжных клубов  «Живая книга» и «Книжная Вселенная», а детей - в театрализованной  игре «Литературное путешествие».

И, конечно, было приятно получать книжные подарки от известных и уважаемых людей города и детей, пришедших на замечательный праздник книги.

Мы призываем поддержать идею книжного праздника и дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, учебные заведения, для тех, кто в них особенно нуждается.