Конкурс «Самый читающий регион»

Благодарственное письмоВ 2016 году в конкурсе «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации приняли участие 84 региона России, в том числе и Еврейская автономная область.

В компетентное жюри, которое возглавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин, вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. Члены жюри оценивали конкурсные заявки, включающие значимые мероприятия, посвященные литературе, книге и чтению, проходящие в регионах в 2015-2016 гг. и наиболее важные инициативы и достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций регионов.

Первое место и звание «Литературный флагман России» единогласно присуждены Воронежской области.

Наша область и Биробиджанская областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема награждены Благодарственным письмом за участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион».