Новогодний подарок от детского писателя Феликса Маляренко

Новогодний подарок от детского писателя Феликса Маляренко2 декабря 2016 года Биробиджанская областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема получила в дар большую партию замечательных детских книг-раскрасок и интеллектуально-занимательную игру-викторину «Мой город на Бире – Биробиджан!».

Автор этих книг детский писатель  и издатель Феликс Маляренко, в прошлом житель нашего города, а ныне – подполковник запаса и участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а главное, детский писатель, издавший более ста  книг для детей и юношества.

27 апреля 2016 года Феликс Маляренко был гостем нашей библиотеки и рассказывал о своем творчестве, делился воспоминаниями о городе, читал свои стихи и пообещал, что обязательно найдет возможность сделать  книжный подарок для библиотек и школ автономии.

И вот это свершилось! В дар от писателя был получен новогодний  книжный груз – 63 коробки с книгами и играми общим количеством более 1000 экземпляров!

От души благодарим нашего земляка и желаем новых удивительных книг и стихов!