XI Иннокентьевские образовательные чтения

XI Иннокентьевские образовательные чтения17 ноября 2016 года на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема состоялась международная научно-практическая конференция по теме: «Традиции в условиях инновационного общества». Именно конференция послужила началом открытия XI Иннокентьевских образовательных чтений, организованных Биробиджанской епархией.

24 ноября в читальном зале областной научной библиотеки состоялся круглый стол «История казачества в ЕАО – страницы славы и скорби».

25 ноября в научно-практической конференции «Становление российской государственности в Приамурье: соработничество государства и церкви» приняла участие заведующая научно-методическим отделом областной библиотеки Е.А. Кузнецова с докладом «Опыт совместной просветительской деятельности Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема и Биробиджанской епархии».