Беседа-диалог «Пряности в огороде»

Беседа-диалог «Пряности в огороде»23 ноября в 14 00 состоялось заседание клуба садоводов «Деметра». Тема заседания: «Пряности». Садоводы делились своим опытом выращивания пряной травы на огородных участках. А так же прослушали информацию о сыпучих  пряностях (перец, корица, гвоздика, кардамон и т.д.)  и их полезных свойствах.

Осень — пора пожинать плоды напряженного летнего труда. Работы в саду и огороде закончены, остается только мечтать о сезоне грядущем. Сейчас для огородников самое лучшее время запастись полезной информацией, обменяться приобретенным опытом, задать вопросы. Женщины поделись своими секретами в саду и на грядках, хвастались урожаем. Каждая из участниц рассказала о своих неудачах и ошибках этого года. Это малый урожай: винограда, капусты, моркови, а так же нашествие вредителей. Но самым большим и обидным разочарованием, стали некачественные семена.

К заседанию клуба была оформлена книжная выставка «Закружилась в небе осень». Все члены клуба – читатели нашей библиотеки они не только пользуются услугами читального зала, но могут взять книги домой на небольшой срок.

Счастье огородника во многом зависит от правильного ухода, удачи, и даже погоды. Не бойтесь ошибиться, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Зав.сектором с/х литературы

Евменова О.В.