Урок-путешествие «На страже Отечества – казаки»

Урок-путешествие «На страже Отечества – казаки»В реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Биробиджана 18 октября прошел урок – путешествие «На страже Отечества – казаки».

Мероприятие направлено на развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведь именно молодежь – это будущее нашей малой Родины, и им следует знать историю, культуру и традиции казачества.

Казачество формировалось в ходе длительного исторического процесса смешения славянских народов с остатками тюркских племен. Вольные казаки всегда отличались своей удалью, патриотизмом, вечным служением своему Отечеству по защите его рубежей. Во все времена казачество являлось универсальным родом вооруженных сил.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей казачества, культурой и бытом казаков, а также узнали о традициях и ритуалах современных казаков. Встреча сопровождалась слайд-презентацией и просмотром мультфильма о казаках «Жил-был Пес».

Калабина Татьяна Валерьевна.