Культурная акция «Литературная ночь»

Культурная акция «Литературная ночь»3 июня 2016 года в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке состоялась культурная акция «Литературная ночь», посвященная Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина. Главная цель акции – приобщение к бесценному национальному богатству – нашей отечественной литературе.

Творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Этот талантливейший человек соединил своими произведениями национальности, годы, вероисповедания. Каждый человек в нашей стране знает наизусть хотя бы одну строку его гениальных стихотворений.

В этот летний вечер в библиотеке звучали романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении Елены Ким и Виталия Бурика, личностным пониманием творчества великого поэта делились члены литературного клуба «Живая книга». Среди них, пушкинист Роман Борисович Файн, филолог и ученый Лидия Николаевна Капуцына, поэт и библиотекарь Алла Николаевна Акименко, журналист Ирина Зиновьевна Манойленко, поэт Евгения Николаевна Батурина, молодой архитектор Владимир Орлов, философ и социолог Розалия Халиуловна Шарипова, старейший журналист и переводчик с идиша Валерий Петрович Фоменко и многие другие.

Юных пушкинистов ждала насыщенная программа: литературная композиция «Прогулки с Пушкиным», виртуальная экскурсия «Как тальи носят», квест по сказкам А.С. Пушкина «Следы невиданных зверей», киносеанс «Кино-пушкиниана».

Культурная акция «Литературная ночь» была благодарно встречена и поддержана биробиджанцами и гостями города.