Сотрудничество Биробиджанской универсальной областной библиотеки им. Шолом-Алейхема с Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино

13 апреля 2016 г. подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино» (г. Москва) и ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема».

Предметом сотрудничества является создание благоприятных условий для осуществления  культурно-просветительских и образовательных программ и проектов с использованием современных инновационных технологий в соответствии с целями, принципами государственной культурной политики и основными направлениями развития общедоступных библиотек.

В рамках соглашения Библиотека иностранной литературы предоставляет читателям бесплатный доступ к фонду, состоящему из  более 100 000 постоянно  обновляемых наименований электронных книг:  русская и зарубежная классика, современные издания, бестселлеры, научные и учебные издания (проект «ЛитРес: Библиотека»).

Также в областной библиотеке планируется открыть «Региональный культурно-просветительский центр Иностранки», на площадке которой будут проводиться видеотрансляции культурно-просветительских и научно-просветительских мероприятий Библиотеки иностранной литературы (презентации книг, лекции, мастер-классы, экскурсии по выставкам и т.д.).