В новогодние праздники

В новогодние праздникиВ новогодние праздники сотрудники сектора абонемента ОГБУК БОУНБ имени Шолом-Алейхема С.Г. Исмайлова и Т.В. Калабина провели два мероприятия посвященные празднованию Нового года и Рождества для детей из Областного реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Биробиджана.

06.01.16 в 15.00ч. прошел познавательный час « К нам приходит Новый год», посвящённый истории и традициям празднования Нового года и Рождества в России.

13.01.16 в 16.00ч. была проведена игра путешествие «Новый год на разных континентах». В ходе игры дети узнали, как празднуют Новый год в других странах и каких традиций придерживаются.

Мероприятия проходили в оживленной обстановке. Ребята с удовольствием слушали подготовленную информацию, которая сопровождалась богатым иллюстративным материалом в виде слайд-презентаций. Всем участникам новогодней викторины были вручены медали «Знаток Нового года». Был проведён конкурс рисунков «Новогодняя поляна», где каждый участник мог проявить свои художественные способности и получить сладкий приз. Нам удалось создать праздничное настроение и продлить новогоднюю сказку.