Музыкальный вечер «Новый год отметим вместе танцем, музыкой и песней»

Новый год а Обществе слепых 25 декабря в гостиной «Музыка для души» БМО ВСО состоялся музыкальный вечер «Новый год отметим вместе танцем, музыкой и песней».

Вечер проходил в форме «Голубого огонька». Участников встретили празднично накрытые столики. С наступающим Новым годом членов Общества поздравила председатель Биробиджанского местного отделения Ирина Валерьевна Веселовская.

Затем для присутствующих была показана театрализованная сценка с участием Деда Мороза (Д. Е. Николаев), Снегурочки (И.В. Веселовская), киллера (А. А. Морозова), начальника ООО «Черт ногу сломит» (М. Д. Сироженко) и других действующих лиц.

Самые активные участники Общества были награждены сладкими подарками.

Состоялся конкурс на лучшее новогоднее блюдо. При этом нужно было не только представить блюдо, но и рассказать о нем. Можно удивляться фантазии авторов блюд, но были представлены салаты «Черепаха», «Часы», «Елочка» и другие. Целых семь блюд приготовила Романова Н. А.  Секретарь Общества О. В. Носоль рассказала занимательную историю о популярном салате «Селедка под шубой». Победители конкурса были награждены сладкими призами.

Далее началась неофициальная часть вечера. Многие участники читали стихи о Новом годе и зиме: Сироженко М. Д. , Малинов М. Б. , Козлова Е. И. и другие. Нашлось немало любителей спеть хором и  потанцевать. Баянисту Общества Казинцу В. А. пришлось потрудиться.

Импровизированный «Голубой огонек» закончился поздно. Новый год в Биробиджанском местном Отделении ВСО встретили достойно.

Зав. Сектором нотной литературы и музыкальных изданий БОУНБ им. Шолом-Алейхема Л. Орел.