Встреча с руководителем ЭБС IPRbooks

Встреча с руководителем ЭБС IPRbooks 15 октября  2015 г. в электронном читальном зале областной библиотеки им. Шолом-Алейхема состоялась встреча с руководителем электронно-библиотечной системы IPRbooks С.Г. Ивановым (г. Саратов).

В составе ЭБС IPRbooks имеется значительное число изданий по различным направлениям, в том числе учебные, научные издания, журналы. ЭБС IPRbooks является сертифицированной ЭБС, соответствующая ФГОС ВПО и библиотечным стандартам.

Представителей средних специальных учебных заведений, института повышения квалификации педагогических работников и библиотек города ознакомили с коллекциями ЭБС. Были продемонстрированы  возможности ЭБС и  обсужден формат и детали возможного взаимодействия.