Книги в дар

Из серии «Великие русские путешественники»

Книги в дарУникальный книжный проект воплощает в жизнь Русское географическое общество.

В его рамках издается серия книг «Великие русские путешественники». Она посвящена исследователям земель и содержит путевые заметки, тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Включает в себя 15 книг, разделённых на 4 блока, каждый из которых объединяет путешествия в разные части света:

• Путешествия в дальние страны и вокруг света
  • Путешествия с Севера на Юг
  • Путешествия на Восток, часть 1
  • Путешествия на Восток, часть 2

Книги в дарКниги уникальной серии «Великие русские путешественники» рассказывают о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги о приключениях и экстремальных происшествиях для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

Проект, получивший поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу, стартовал 7 сентября 2013 года. Первой комплект интереснейших географических изданий получила тогда библиотека Московского суворовского училища.

И вот сегодня, 22 сентября 2015 года, эти книги пришли и в нашу ЕАО. Приняла их областная библиотека им. Шолом-Алейхема. Огромную помощь в получении и временном размещении 100 комплектов из 15 книг оказала администрация и студенты Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Скоро эти прекрасные книги попадут в каждую библиотеку автономии, обслуживающую детей и юношество области.