Приглашаем учащихся школ города и области к участию в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире»

Олимпиада «Россия в электронном мире»Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина проводит с 22 сентября 2014 г. интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по предметам: «русский язык», «история» и «обществознание».

Целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, содействие профессиональной ориентации учащихся.

Задания первых двух этапов выполняются на сайте олимпиады. Заключительный этап олимпиады проходит в Президентской библиотеке в г. Санкт-Петербурге, ее филиале в Тюменской области.

Подробная информация об олимпиаде размещена на интернет-портале Президентской библиотеки www.prlib.ru

Приглашаем обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лиц, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лиц, осваивающих указанные образовательные программы за рубежом принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».