Анонс выставок читального зала на март

С 1 по 10 марта открыта выставка «Давай с тобой поговорим». Документы, представленные на выставке, рассказывают об искусстве общения. Нас с детства учат писать, считать, правильно составлять предложения, но никто не учит нас искусству общения. А ведь от умения разговаривать зависит то, как поведёт себя с вами ваш начальник либо потенциальный подчинённый. Сумеете ли вы заключить договор и подписать контракт с партнёрами по бизнесу, или они уйдут к вашим конкурентам. Всё это, оказывается, зависит не только от сказанных слов, но и от жестов и телодвижений.

С 10 по 20 марта будет открыта выставка «Улочки-переулочки» посвященная 80 - летию города Биробиджана. В сопровождении газетных статей, книг мы прогуляемся по городским улицам и площадям, заглянем в тихие переулочки и узнаем, когда они появились, какую роль сыграли в истории города, и откуда получили своё название.

С 14 по 18 марта начнёт свою работу книжная выставка «Свет мирянам». День православной книги, учреждённый по инициативе Русской православной церкви. Праздник приурочен к дате выхода в свет первой печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

С 15 по 25 марта будет открыта выставка «Баня парит, здоровье дарит». Баня объединяет 4 главные природные стихии: огонь, воду, воздух и землю. Считается, что человек, посетивший баню, вбирает в себя силу всех этих стихий. Недаром на Руси бытовала поговорка «Помылся, будто заново родился». Бани всегда пользовались особым почётом, так как несли в первую очередь здоровье. Надеемся, что любители посидеть в парной, похлестать себя веничком, найдут много интересного и полезного.

К 80 – летию прекрасного русского писателя Валентина Распутина с 14 по 19 марта откроется выставка «На острие жизни».

С 30 марта по 4 апреля начнет свою работу выставка «Полпред страны – Александра Коллонтай»: к 145 –летию со дня рождения первой в мире женщины посла.

Панова Надежда Андреевна