Анонс выставок на январь 2017 г. сектора абонемент

1. С 10 по 20 января действует книжная выставка, посвященная творчеству российских фантастов братьев Стругацких. Писатели в основном разработали жанр социально - философской фантастики, отстаивали гуманистические идеалы прогресса во имя человека, размышляли о роли личности в обществе, об ответственности перед будущим. Книжная выставка « Фантастический мир братьев Стругацких», представляет издания, которыми располагает фонд библиотеки и будет интересна всем любителям данного жанра.
  2. Выбор профессии – важнейший шаг в жизни каждого человека. С 20 по 30 января будет оформлена выставка по профориентации «Когда я вырасту, я буду ….», привлекающая внимание юношей и девушек разделами: «Моя профессия – профессия будущего»; «Горячая восьмёрка»: самые популярные профессии этого года; «Где учиться», где представлены книги и рекламные буклеты учебных заведений области.
  3. На выставке «Моя Родина - Россия » представлена литература, рассказывающая о людях, оставивших свой след в истории России. Впечатляющие страницы истории раскрываются в книгах об Иване Грозном и Смутном времени, о Владимире Мономахе и Петре I. Особый интерес представляет книга "100 великих россиян" К. Рыжова, где собраны жизнеописания самых выдающихся сынов России - от князя Олега до М. Калашникова. Действует выставка с 10 по 20 января.
  4. С 20 по 30 января будет организована книжная выставка «Самооборона в городе». Как свести до минимума риск подвергнуться нападению на улице? А если оно произошло, то, как эффективно отразить его? Ответы на эти актуальные для каждого человека вопросы содержатся на данной выставке.
  5. С 20 по 30 января откроетя книжная выставка «Супер память» Для полноценной жизни человеку требуются определённые навыки. Особое место в списке необходимых качеств занимает память. У некоторых её работа от природы отлажена хорошо, другим она часто изменяет. Помнить всё в любом возрасте помогут специальные обучающие книги. Авторы этих книг приоткрывают завесу тайны над человеческой способностью помнить, предлагают развитие памяти по методикам спецслужб, учат концентрироваться.
  6. С 10 по 20 января организована выставка «Лабиринты общения». Искусство общения, знание психологических особенностей и применение психологических методов крайне необходимы специалистам, работа которых предполагает постоянные контакты типа «человек-человек» - политикам, бизнесменам, менеджерам и многим других. Таким образом, умение находить подход к ним, расположить их к себе нужно каждому. Это умение лежит в основе жизненного и профессионального успеха. На выставке представлены книги по психологии общения.
  7. С 10 по 20 января открыта книжная выставка «Машины и люди» Автомобили - самый популярный вид транспорта среди людей. Первые машины появились в конце XIX века. Выставка расскажет об истории создания машин  и об их технических характеристиках. Помимо этого, она познакомит с интереснейшими личностями - инженерами, конструкторами и дизайнерами.
  8. Трудно, наверное, отыскать в России человека, не знающего, что 25 января все Татьяны и все студенты отмечают праздник. Указ президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Этому двойному празднику посвящена книжная выставка «Студент 2017» , которая действует с 20 по 30 января.
  9. «О Вас, ленинградцы, гранит говорит, отдавшие жизни - для жизни!» Битва за Ленинград - самая длительная битва в ходе Второй мировой и Великой Отечественной войн. 900 дней и ночей длилась оборона этого легендарного города. Голод и холод охватил его жителей. Ужасы тех дней навсегда останутся в памяти людей, переживших блокаду и в памяти современников. Честь и слава всем тем, кто принимал участие в обороне города. Подробнее о тех событиях можно узнать посетив выставку, которая действует с 2 по 30 января.