Акция ««Библионочь» - «Читай кино!»

Библионочь 2016

Уже традиционно в апреле в библиотеках страны проходит Всероссийская акция Библионочь. В этом году Библионочь-2016 пройдет в ночь с пятницы на субботу, 22 апреля. Общая тема Библионочи-2016 – «Читай кино!».

Пришедшие в стены библиотеки с 17-00 до 21-00 смогут услышать живую музыку саксофона (А. Плечко) и «Звуки гитары» (музыкальная студия «Радуга», А.В. Вытягов); увидеть выставки:

• «30 лучших книг по истории кино»;
  • книжная панорама «От книги – к фильму!»;
  • «Мотор! Начали!» из фондов отдела кино Центра народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО;
  • работ педагогов студии изобразительного творчества им. Д.Г. Алексейцева ЦДТ.

Желающие смогут принять участие в мастер-классах:

• «Книга. Новый формат. Буктрейлер»;
  • школа визажа «Кинодива».

Прикоснуться к театральному искусству, познакомившись с мини-спектаклем «Волшебное кольцо» театра-студии «Обыкновенное чудо» (ЦДТ) и с показом коллекции «Эксклюзив» Театра Моды ПГУ им. Шолом-Алейхема.

И, конечно же, в эту ночь в стенах библиотеки любители кино смогут увидеть и обсудить известные и неизвестные киношедевры. Для них организованы:

• кинолекторий «Неизвестное еврейское кино»;
  • киносеанс «Такая разная анимация».

В фойе библиотеки будет работать кафе «Симха».

ОГБУК «Областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» впервые присоединяется к этой акции и приглашает всех желающих принять в ней участие.

Контактная информация: Друковская Светлана Николаевна – 2-35-67
Кузнецова Елена Алексеевна, тел.: 22-7-06