Тестовый доступ к Электронной библиотеке Grebennikon

Электронная библиотека GrebennikonОткрыт тестовый доступ к Электронной библиотеке Grebennikon (http://grebennikon.ru), содержащей статьи, опубликованные в специализированных журналах Издательского дома «Гребенников». В настоящее время ресурс насчитывает свыше 40 000 статей из 28 электронных периодических изданий (журналов), а также 49 альманахов. Большинство журналов выпускается более 5 лет.

Книжная выставка «Улочки – переулочки»

Книжная выставка «Улочки – переулочки»Выставка, посвящённая 80 - летию города на Бире, открылась в читальном зале Областной библиотеки. Документы, представленные на выставке, рассказывают об истории биробиджанских улиц.

Ценная находка

Ценная находкаВ архивах Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема найден Дневник клуба «Поэзия». Этот дневник представляет собой старый альбом для черчения. На его толстых пожелтевших от времени  листах наклеены ранние стихи Виктора Соломатова, Леонида Школьника, Анатолия Кобенкова, Эллы Валериной и  статья А. Семёнова (предположительно, Арсения Семёнова) «У костра Поэзии», опубликованные в газетах.

Литературно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея»

Литературно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея»Творчеству детского писателя Корнея Чуковского была посвящена литературно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея», которую провела библиотекарь читального зала БОУНБ им.Шолом-Алейхема Бабёнышева Галина Юрьевна 2 марта для учащихся 2 «Д» класса гимназии № 1.

Урок мужества «Мы, Защитники Отечества!»

Отчет о мероприятии «Мы, Защитники Отечества!»27.02.2017 в 16.00 в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Биробиджана прошло мероприятие «Мы, Защитники Отечества!», посвященное празднованию Дня воинской Славы России – Дня Защитника Отечества.

Анонс выставок читального зала на март

С 1 по 10 марта открыта выставка «Давай с тобой поговорим». Документы, представленные на выставке, рассказывают об искусстве общения. Нас с детства учат писать, считать, правильно составлять предложения, но никто не учит нас искусству общения. А ведь от умения разговаривать зависит то, как поведёт себя с вами ваш начальник либо потенциальный подчинённый. Сумеете ли вы заключить договор и подписать контракт с партнёрами по бизнесу, или они уйдут к вашим конкурентам. Всё это, оказывается, зависит не только от сказанных слов, но и от жестов и телодвижений.

«Биробиджанбой» - это «Биробиджанстрой»

«Биробиджанбой» - это «Биробиджанстрой»16 февраля 2017 г. в Биробиджанской областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема состоялась презентация сборника стихотворений Эммануила Казакевича «Биробиджанстрой», выпущенного Издательским домом «Биробиджан» в декабре 2016 года.