Урок памяти «Подвигом славны твои земляки»

Урок памяти «Подвигом славны твои земляки»29 июня 2017 г. для воспитанников детского дома № 2 состоялся урок памяти «Подвигом славны твои земляки», посвященный  боевому и трудовому подвигу жителей Еврейской автономной области в Великой отечественной войне.

«Мой город на Бире - Биробиджан»

«Мой город на Бире - Биробиджан»23 июня 2017 года в рамках творческого арт-проекта «Вечерний Биробиджан» библиотекарями ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема» Исмайловой С.Г. и Калабиной Т.В. была подготовлена и проведена игра-викторина «Мой город на Бире - Биробиджан»,

В областной библиотеке почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны22 июня 2017 года в областной библиотеке прошел час мужества «День памяти и скорби», посвященный началу Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали дети с пришкольной площадки гимназии №1, кадеты ДОСААФ и почетный гость - ветеран Великой Отечественной войны В.С. Компаниец.

Книжная выставка «Плакаты Великой Отечественной войны»

Книжная выставка «Плакаты Великой Отечественной войны»Любая война это не только противостояние армий, оружия, стратегий и тактик. Любая война это ещё и мощнейшая идеологическая битва. Наряду с орудиями в годы войны не молчало и искусство, в том числе и изобразительное искусство.

«Лето – это маленькая жизнь…»

«Лето – это маленькая жизнь…»Эта строчка из песни Олега Митяева стала названием очередной встречи клуба «Живая книга». 10 июня на центральной Набережной Биробиджана собрались поэты и музыканты отметить приход лета. И, хотя погода в этот день стала солнечной лишь после полудня, настроение участников было приподнятым, они тепло приветствовали друг друга и публику.

Тестовый доступ к ЭБС «Айбукс»

Тестовый доступ к ЭБС «Айбукс»Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам познакомиться в режиме тестового доступа с электронно-библиотечной системой «Айбукс».

Электронно-библиотечная система ibooks.ru создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).

ibooks.ru — это широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России. ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати. Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ, Учебно-методических объединений и Научно-методических советов по различным областям знаний.

Тестовый доступ предоставлен до 30.08.2017 г.

«Тебе, мой город посвящаю…»

«Тебе, мой город посвящаю…»8 июня для личного состава Службы пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО прошел краеведческий лекторий «Тебе мой город посвящаю…». Лекторий посвящен 80-летнему юбилею Биробиджана.