Евгения Батурина. Предчувствие

Батурина Е. Предчувствие

Батурина, Е. Предчувствие : стихи / Е. Бутрина ; обложка С. Кульмешкенов. – Minneapolis : Beyond the Barriers, Inc, 2014. – 100 с.

«Предчувствие» – первая книга поэта, изданная в Соединённых Штатах Америки, в городе Миннеаполис в апреле 2014 года.

Сборник содержит два предисловия: поэта, переводчика с японского, члена Союза писателей Александра Белых и американского литератора российского происхождения, кандидата филологических наук Майи Левянт. Книга состоит из 6 разделов, включающих философскую и любовную лирику, стихи-посвящения.

Просмотр книги >>

Батурина Е.Н.
Сведения об авторе

Евгения Батурина
г. Биробиджан

Родилась в Чите. Первые стихи были опубликованы в начале восьмидесятых годов в периодической печати Республики Бурятия. Печаталась в коллективном сборнике «Где рождается день», в литературно-публицистическом альманахе «Биробиджан», в журнале «Дальний восток». В 1984 году была победителем республиканского конкурса молодых поэтов Бурятии. С 1990 года живет на Дальнем Востоке. По образованию филолог-русист, доцент кафедры филологии и журналистики Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (Биробиджан), кандидат филологических наук.