Приказ «О принятии мер по предупреждению коррупции»

Управление культуры правительства ЕАО

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«БИРОБИДЖАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА им. ШОЛОМ-АЛЕЙХЕМА»
(ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема»)

ПРИКАЗ

06.09.2016                                                                                                                    № 49

г. Биробиджан

О принятии мер по предупреждению коррупции

В соответствии с требованиями статьи 13.3 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и принятии мер по предупреждению коррупции в ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить заместителя директора Друковскую С.Н. ответственной за предупреждение и противодействие коррупции в ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема».

2. Друковской С.Н., ответственной за предупреждение и противодействие коррупции в ОГБУК «БОУНБ им. Шолом-Алейхема» принять меры по предупреждению коррупции:

- обеспечить сотрудничество учреждения с правоохранительными органами по вопросам профилактики коррупционных правонарушений;

- обеспечить недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов;

- иные меры, предусмотренные ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

3. Заведующим отделов и секторов учреждения принять меры по предупреждению коррупции, а также меры к тому, чтобы подчиненные ему работники не допускали коррупционно-опасного поведения, установленного действующим законодательством.

4. Не допускать получения в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме от физических и юридических лиц (подарки, деньги, ценности, услуги материального характера и т.д.).

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                                                                                        О.П. Журавлева